Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Долгожданная встреча или сюрприз, а приятный он или нет судите сами.


Долгожданная встреча или сюрприз, а приятный он или нет судите сами.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники
Huricihan Sultan, Hurrem Haseki Sultan, Mihrimah Sultan.

2. Дата и место
1541 год, Дворец Топкапы (покои Валиде-султан).

3. Описание сюжета
Спустя пару скорбных для Хуриджихан лет, она приехала с визитом в Топкапы, дабы повидать родтственников, по которым юная султанша очень соскучилась. Но эта была не единственная причина приезда девушки, второй причиной являлось то, что Хуриджихан давно хотелось посмотреть в глаза той, что виновна в гибели отца и причинила страдания её матери. Оказавшись во дворце, девушка первым делом решила заглянуть в покои покойной Валиде-султан, где нынче обосновалась Хюррем, но к приятному удивлению там находилась и любимая кузина Михримах.

+1

2

Как быстро летят годы, казалось бы, только вчера девочка Хуриджихан сидела за одним столом в кругу семьи и просила отца съездить весной всем вместе в Манису, покататься на лошадях, а сегодня Хуриджихан уже девушка, рано повзрослевшая в душе и осознавшая, что любимого отца Ибрагима-пашу она больше никогда не увидит. «Всё по вине рыжей ведьмы» - подобную фразу ей приходилось слышать чуть ли не каждый день из уст безутешной матери. Хуриджихан в детстве часто видела Роксолану, когда гуляла с Михримах и честно сказать, она казалась ей милой женщиной, но когда Ибрагим был казнён, то что только не приходилось слышать девочке о ней. Хатидже каждый божий день проливала слёзы, а вокруг неё частенько собирались Махидевран и тётушка Шах-султан, которые так же негативно отзывались о Хюррем, но самым страшным из всего, что приходилось слышать Хуриджихан оказалось то, что это русская султанша приложила руку к ликвидации отца. Что тут сказать, девочка не виновата в том, что выросла в атмосфере ненависти и злобы. А сегодняшний день был для юной султанши знаменательным, потому что сегодня она впервые выходит в свет во всей своей красе, увидит родственников, по которым успела давно соскучиться и спустя годы посмотрит в глаза той, что виновна в смерти отца и причинила столько страданий её матери. Хуриджихан была абсолютно спокойна и держалась уверенно, потому что к этой встрече она готовилась давно.
Когда девушка приехала на карете и очутилась внутри дворца, то все вокруг заколотились, а евнухи при входе в гарем объявили: - Дорогу! Хуриджихан-султан Хазрет-Лери прибыли! Гаремные наложницы поспешно выстроились в ряды и склонили головы. Юная особа заулыбалась, и честно говоря, то ей даже стало немного неловко, но виду не показала, в конце концов, она ведь член Оттоманской династии, так что ни ей привыкать к подобным приёмам.
Девушка держала путь в покои Валиде-султан, где нынче и обосновалась Роксолана. Поднявшись наверх по каменной лестнице, Хуриджихан оказалась возле широких дверей, которые поспешно перед ней отворились. И вот он, этот момент, когда она вошла внутрь и увидела перед собой ненавистную Хюррем, но к приятному удивлению в покоях находилась и любимая кузина.
- Госпожа, приветствую вас. – склонив голову перед рыжеволосой султаншей произнесла юная особа, но когда она приподнялась и увидела перед собой Михримах, то на лице её засияла улыбка. Пожалуй, по своей кузине султанша соскучилась больше всего, потому что та всякий раз уделяла ей время, когда ещё малышку Хуриджихан родители привозили в Топкапы. Она подошла и обняла свою сестру, и просто никак не могла скрыть свой восторг и эмоции.
- Здравствуй, Михримах, моя любимая кузина, как давно мы с тобой не виделись! Я надеюсь, что ты меня помнишь? – после душевных объятий обратилась она к Михримах, а после перевела своё внимание на Роксолану и обратилась к ней, смотря ей в глаза: - Вероятно, вы не помните меня, но зато вас я никогда не забывала… - спокойным и слегка приглушённым тоном сказала Хуриджихан, но при всём этом в её голосе прослеживались некие нотки обиды и скорби. Однако после небольшой паузы юная особа нашла способ логичнее всего окончить своё обращение, а её серьёзность в этот момент канула, так как ей на смену пришла наигранная улыбка: - Просто трудно забыть такую красивую женщину как вы.
- Я дождалась этого момента… Я взглянула в глаза этой женщине, что всем вокруг приносит сплошные беды, беды которые и меня не обошли стороной, потому что из-за неё я лишилась своего отца!

Отредактировано Huricihan Sultan (17.11.2013 19:53)

+3

3

Хюррем сидела в своих покоях, она не очень хорошо чувствовала себя. Болела голова, иногда даже кружилась, но вызванная повитуха сказала, что ничего серьезного и выписала простую настойку . Султанша потихоньку пила её, ибо на вкус она была очень не вкусная, даже противная. Пытаясь отвлечься от неприятного послевкусия Хюррем смотрела в окно, из которого открывался вид на весь прекрасный сад дворца Топкапы, с его красивейшими цветами, которые так любила Султанша. Она наблюдала за ходившими в саду людьми, которые казались такими маленькими с высоты, будто это не люди вовсе, а мураши. Мураши, которые бегали, суетились, занимаясь каждый своим делом. Хюррем видела, как Сюмбюль ругается с кем-то, перебегая мелкими шашками с одного места на другое, размахивая руками. Она любила вот так в тишине и покое наблюдать за тем, что происходит в саду, конечно, в покоях находились слуги, но Хюррем настолько привыкла за множество лет к их присутствию, что даже не замечала их. Она отпила немного лекарства. Именно в этот момент в покои вошла служанка и оповестила, что пожаловала Михримах.
-Да, пусть войдет. – отвернув голову от окна, поправив платье и сев ровнее сказала Хюррем. В покои вошла дочь, она подошла и поцеловала руку своей Валиде. Мать предложила сесть Михримах, похлопав по рядом лежавшей подушке.  Хюррем любила, когда Луноликая Султанша навещала её, но в последнее время это случалось крайне редко. Своя семья, любимейшая внучка Хюррем Хюмашах и муж отнимали очень много времени у Михримах. Как бы Хюррем не желала удержать своих детей под своим крылом по дольше, время расставляло всё на места, давая понять, что дети в этом крыле не так сильно нуждаются, как в детстве.
Беседа Хюррем и Михримах не успела начаться, как в двери постучались и в покои Валиде пошла девушка. Она поднялась по ступенькам и оказалась в нескольких шагах от Хюррем Султан и Михримах.
- Госпожа, приветствую вас. – сказала девушка склонив голову, перед Султаншей.
- Вероятно, вы не помните меня, но зато вас я никогда не забывала… Хюррем сразу узнала её. И возможно, удивление этой встречей отразилось на лице Султанши.
Волосы матери, такие же длинные и волнистые, цвета шоколада, но не горького, скорее с добавлением немного молока, дабы разбавить темноту шоколада. Статная молодая девушка, с мимикой матери, но манерами отца. Да, Хюррем узнала её – Хуриджихан Султан, дочь Хатидже Султан и покойного Ибрагима-паши.
Просто трудно забыть такую красивую женщину как вы. – улыбнувшись сказала она. Хюррем знала, с какой целью она прибыла к ней. Но молчание, с которым Хюррем смотрела на девушку, было неловким.
- Добро Пожаловать, Султанша. Я рада видеть вас в добром здравии. – улыбнувшись сказала Хюррем. – Вы так выросли, так похорошели, так изменились с нашей последней встречи. Уже не та маленькая Хуриджихан, которую помнит весь дворец, а настоящая Султанша. – посмотрев в глаза Султанше продолжила Хюррем. – Вам приготовили покои? Я буду рада принять вас в своем дворце.- Она намеренно сделала акцент на фразе "своем дворце". Но Хасеки улыбалась, хоть и признаться ей было неловко. –Интересно, с какой целью Хатидже разрешила своей дочери прийти в мои покои, я думала она даже подпускать её ко мне не будет, даже одним воздухом запретить дышать со мной. Не думаю, что она не в курсе, что её юная Султанша предстала передо мной.

Отредактировано Hürrem Haseki Sultan (25.11.2013 15:00)

+3

4

Михримах в последнее время часто гостила в Топкапы с Айше Хюмашах: Валиде беспокоил скорый отъезд шехзаде в санджаки, Повелитель был непреклонен, и нужно было разрешить этот вопрос наиболее выгодным и, что немаловажно, быстрым образом. Михримах подолгу сидела в покоях матери, делясь с ней своими переживаниями и соображениями по поводу их общей будущности. И сейчас Михримах Султан расположилась на низкой софе подле Валиде и держала на руках малютку Хюмашах. Султанша не отводила глаз от своей дочери, изредка поглядывая на Валиде и, встречая ее ласковую улыбку, улыбалась сама.
- Она очень похожа на Вас, Валиде, - мягко произнесла Михримах и в подтверждение своих слов приподняла девочку так, чтобы Валиде смогла оценить. - У нее совершенно Ваши глаза, такие же родные и ясные.
Подобная идиллия была чрезвычайно редким явлением, которое могло иметь место в этом дворце. Лишь изредка по стенам не скользили подлые тени, подобные змеям, и не отравляли злым ядом, не окутывали дымом ненависти и жажды несправедливого возмездия. Сейчас же грудь дышала легко и спокойно и, казалось, ничто не может нарушить этот покой вопреки тому, насколько хрупко и зыбко было его основание.
Трепетную тишину вывел из равновесия отрывистый стук в двери, которые тотчас податливо отворились. Михримах не придала этому значения, подумав, что, должно быть, это Мехмет пришел за благословением Валиде. Однако султанша услышала незнакомый голос, разливающийся по покоям перезвоном серебряных колокольчиков. Михримах подняла глаза и увидела удивительно красивую девушку, облик которой показался ей знакомым.
"Неужели это Хуриджихан?" - пронеслось в мыслях Михримах Султан, и она тотчас получила положительный ответ.
- Хуриджихан! - звонко окликнула она кузину. Айше Хюмашах попала в руки служанки, которая занялась ею, а Михримах поспешила подняться и, не оправляя платья, обняла Хуриджихан.
- Хуриджихан! - снова повторила султанша,  - Ты так хороша!
Натянутый тон слов Хуриджихан Султан, адресованных Хасеки, не остался незамеченным Михримах, но она решила не омрачать радость встречи и потому не придала ему значения. Она действовала в искренних порывах и даже не думала о том, что Хуриджихан - дочь Хатидже Султан, которая является заклятой противницей Валиде. Михримах же не видела в своей кузине врага, напротив, считала, что обрела друга. Но как отнесется Хасеки к этому дружественному союзу?
Султанша долго не оборачивалась к Валиде, боясь встретить укор в ее светлом взгляде. Однако прятать от нее глаза было невозможно, и Михримах, очевидно, ожидал серьезный разговор и напоминание о том, что верность важнее любой душевной привязанности.

+3

5

Свершилось то, что Хуриджихан планировала: она наконец-таки узрела женщину, которая принесла всем столько несчастий и взглянула в её лживые глаза. Если бы не присутствие Михримах, то юная султанша более бы не стала находиться тут, поскольку ей даже в одной комнате оставаться с Хюррем не хотелось, да что там, она ненавидела законную супругу падишаха больше всего на свете. И это не удивительно, если учесть, что злобу в душе Хуриджихан посеяли слёзы матери и её окружение.
- Добро Пожаловать, Султанша. Я рада видеть вас в добром здравии. – с улыбкой сказала Роксолна, обратившись к юной особе.
- И эта женщина ещё смеет улыбаться мне в лицо после того, что сделала?! Хюррем, да покарает тебя Аллах за все те гадости, которые ты сделала, за всю ту боль, что причинила! В мыслях девушки сейчас творилось нечто невообразимое… Обида, ненависть, жажда мести, всё внутри забурлило подобно магме в недрах вулкана. К счастью, Хуриджихан была не глупой и сдержанной, поэтому всё держала в себе, пока не время было выплёскивать всё наружу…
- Благодарю вас за столь радушный приём, госпожа. Я давно хотела повидаться с вами, но как-то возможности не представлялось, но теперь я здесь и пожалуй, останусь тут на день-два. – присев, сказала юная султанша, улыбаясь Хюррем. Она улыбалась наигранно, а разве можно искренне улыбаться тому, кого ты неистово ненавидишь и жаждешь отомстить? Даже самому умелому актёру подобное будет не под силу, что уж говорить о юной особе с чьих губ ещё молоко не успело высохнуть.
И тут же в сторону Хуриджихан посыпались комплименты со стороны двоюродной сестры и Роксоланы о том, как она повзрослела за прошедшие годы. Девушка была очень похожа на свою Валиде, от которой унаследовала волнистые тёмно-каштановые волосы, природную хрупкость и мягкие черты лица. Но сама султанша гордилась не внешними данными, а своим талантом к игре на скрипке, который унаследовала от своего отца.
- Спасибо, но я смотрю, что всё-таки краше всех в этой комнате твоя малышка, Михримах. – с улыбкой и искренним смехом от радости произнесла девушка, обращаясь к Михримах, заметив на руках служанки маленькую девочку Хюма Шах, после чего Хуриджихан вновь перевела своё внимание на ненавистную Хюррем.
- А знаете, почему я хотела вас увидеть? – произнесла юная особа, смотря на женщину. Когда девушка сказала это, то намеренно сделала серьёзный многозначительный вид и специально сделала паузу. Зачем? Ей просто хотелось посмотреть на реакцию Хюррем, которая наверняка догадалась, почему юная султанша изъявила желание увидеть её, и сейчас наступил такой напряжённый момент, когда, казалось бы, что из уст девушки вырвется: Я здесь, потому что ненавижу вас и хочу отомстить. И об этом, Роксолана, наверное, тоже подумала.
- Я хотела увидеть вас потому, что многое слышала о вас, - да уж, каких кошмаров я только не слышала о тебе, рыжая ведьма. – Причём, слышала я о вас только хорошее! О вас весьма тепло отзывается народ нашей великой державы, ведь вы активно занимаетесь благотворительностью, помогаете сиротам, нищим и обездоленным семьям. Это поистине благое дело, да вознагради вас Аллах за всё добро, что вы несёте. – уже с улыбкой, девушка окончила свою речь. Ну, хоть что-то положительное она сделала за свою жизнь…

Отредактировано Huricihan Sultan (25.11.2013 01:09)

+2

6

Хюррем было немного не ловко говорить с Хуриджихан, точнее сказать, глядя на эту юную Султаншу в голове возникали образы Хатидже и Ибрагима. Казалось Хюррем только-только начала забывать о прошлом связанным с этими людьми. Сколько проблем, принес Ибрагим-паша. Казалось бы, Хюррем и паша наоборот должны быть «родственными душами», которые попали во дворец Повелителя, их обоих отлучили от родителей, отдав в руки судьбе. Кто как ни Паргалы должен был проникнуться к Хюррем Султан понять её положение. Именно они должны были помогать «выбиться» друг другу, освободиться от оков, стать не просто друзьями, но и союзниками. Только жизнь распорядилась иначе. Эти люди стали лютыми врагами, каких во всем мире наверно больше и не было. И сейчас перед Хюррем стояла его дочь, девушка, в чьих жилах течет кровь Ибрагима-паши. И Султанша знала, что добра она никому не принесет, не только самой себе, но и другим.
-Наверно ей уже словно соловьи напели в уши её любимые тётушки, какая я коварная убийца её отца. Нещадно сжигая всех на своем пути иду к своей цели. Хотя в чем-то они правы. Хюррем еще сильнее расправив плечи и сложив руки перед собой наблюдала как юные Султанши Михримах и Хуриджихан приветствуют друг друга. –Я надеюсь, у Михримах хватит ума не подпускать близко эту Султаншу, она должна понимать сколько проблем эта особа может принести мне, её братьями да и вообще всем. – Хюррем переводила взгляд то на дочь Паши, то на Михримах.
Хюррем чувствовала, каждой клеткой своего тела, что Хуриджихан не надивит её, она  видела как Султанша надев маску добродушия всячески расхваливает её, говоря какая она красивая и сколько хорошего она слышала про неё. Всё это лож, в каждом слове сказанном Султаншей Хюррем видела ложь. Может раньше, Хасеки бы «клюнула» будучи неопытной и наивной на эту пущенную пыль в глаза о том, что Хуриджихан рада видеть её, но уж точнее сейчас было не то время. Слишком много раз с ней проделывали это, делали вид что рады ей, готовы принять её, а потом когда Хюррем проворачивалась спиной всаживали в спину нож по самую рукоять. Даже об этом напомнила Хюррем Хриджихан, о предательствах, обо всем, чтобы было раньше. Но сейчас она жена Повелителя мира. То время в прошлом, а о прошлом нужно забывать иначе оно бросит свою тень на прекрасное будущее.
Хюррем просто слушала все прекрасные речи Султанши, лишь слегка улыбаясь и кланяясь в благодарность на всю лесть.
…вы активно занимаетесь благотворительностью, помогаете сиротам, нищим и обездоленным семьям. Это поистине благое дело, да вознагради вас Аллах за всё добро, что вы несёте.-  Хюррем очень много занималась благотворительностью, ей нравилось делать людям добро, чтобы люди были накормлены, чисты и одеты.
Инша’Аллах Султанша, инша’Аллах! Мне очень приятно, что люди так отзываются обо мне и, что я живу не зря. Их добро, вдохновляет меня, их силы дают силу мне.  Я так рада, что Всевышний даровал мне такую возможность помогать людям. – улыбнувшись сказала Султанша. Я надеюсь, вы придете к нам на ужин? Я позову Михримах и мою прекрасную внучку- она просмотрела на Хюмашах нежно улыбнувшись внучке продолжила – Я прикажу подать сладости, самые лучшие блюда для вас Султанша. Своим прекрасным ликом вы озарили каждый закоулок нашего дворца, было бы грехом не устроить не большой праздник в гареме. И девушки будут рады! – она опустилась на софу и посмотрела на Хуриджихан и на Михримах. –Я уже начинаю мечтать, чтобы выдворить её из дворца. Сердце подсказывает, много бед будет от неё… очень много. Я даже чувствую их запах. 

+2

7

Один из последних лучей солнца рисовал точеные грани на гладких каменных стенах дворца. В коридорах один за одним стали загораться факелы, наполняя Сераль трепетным треском, теплом и запахом огня. В покои Валиде тихо и, кажется, незаметно для всех присутствующих вошли две служанки с канделябрами на высоких витиеватых ножках. Одна за одной воспылали свечи, служанки, поклонившись, вышли. Всё это было более чем привычно, но Михримах Султан задержала свой взгляд на одной из свечей. Она разгоралась медленно, язычок её пламени то вытягивался в танце, выпрямлялся, то, прогибаясь, припадал к лунке, будто стремясь оторваться от своего легкоплавкого, податливого стержня и воспарить к небесам и превзойти солнце. Между Валиде и Хуриджихан возникла недобрая искра, которая грозит обернуться испепеляющем пламенем, которое положит начало новой вражде. Михримах чувствовала, что ей снова предстоит нелёгкий выбор. Она действительно дорожила отношениями с Хуриджихан, которая, несмотря на противостояние матерей, сумела сохранить и воспитать в своём молодом сердце сестринскую любовь к ней, Михримах. Но с другой стороны, султанша ясно понимала, что дружба с дочерью Ибрагима-паши и Хатидже Султан несёт в себе зачатки предательства, и нет страшнее греха, чем измена своей семье. Хуриджихан, очевидно, преисполнена ненависти к Хасеки, её сердце ведомо жаждой мести, и она сделает всё, чтобы завершить то, что не смогли осуществить ни Ибрагим-паша, ни Хатидже Султан, ни Шах Хубан. Она попробует покончить с султанатом Хюррем, она, нежная перламутровая роза с бархатными кремовыми лепестками, на которых еще блестят свежие капельки росы. Но на тонком мягком стебле этой розы уже проявились опасные шипы, которые способны глубоко ранить и пронзить сердце неосторожного соловья, что был готов исполнить свою самую красивую песню.
Хуриджихан была нарочито любезна с Валиде, равно как и она. Михримах осознавала себя лишней и в то же время знала, что разговор приобрёл бы совершенно иное звучание, не будь её сейчас в этих покоях. Общее напряжение главным образом скрашивала малютка Хюмашах, которая не заставила себя долго ждать и обратила на себя внимание Хуриджихан. Михримах одобрительно кивнула на слова кузины и, не сводя глаз с дочери, обратилась к служанке:
- Хюмашах пора кормить, Нешедиль, отнеси её к кормилице.
Хюмашах, отдаляясь от матери, чуть не расплакалась, но, будто поняв намерения служанки, уносившей её, тотчас успокоилась и довольно закряхтела.
- Теперь я знаю, как тяжело быть матерью, - многозначительно взглянув на Валиде, произнесла Михримах. Тяжело и одновременно прекрасно, - заключила султанша и проводив Айше Хюмашах теплой улыбкой, снова обратилась к Хуриджихан.
- После праздника в гареме приглашаю тебя погостить в моём дворце. Думаю, Рустем-паша не будет против.
Михримах действительно была бы рада принять у себя Хуриджихан, поговорить с ней по душам с глазу на глаз, не боясь сказать неосторожное слово, которое может быть остро воспринято Валиде, поделиться с ней своими переживаниями и разделить то, что лежит на сердце кузины.
Хасеки снова неодобрительно глянула на Михримах. Султанша опустила глаза и мысленно молила Аллаха, чтобы всё обошлось, и Валиде не истолковала её сестринскую привязанность превратно.

+3

8

Каждый вздох этой женщины был противен, а находиться рядом с Роксоланой девушке было и вовсе невыносимо. Хуриджихан казалось, что воздух накаляется и что с каждым разом ей становится всё тяжелее и тяжелее дышать, будто бы от этой Хюррем исходит огонь, пожар, а вместе с ним и запах дыма. Однако всё вышесказанное было не более чем иллюзией, плодом воображения, возникшей картинкой в мыслях. Ни один огонь не сожжёт тебя, потому что огонь это ты, но огонь ничтожен перед водой и когда волны выйдут из берегов, то от пламени и следа не останется.
Юная султанша вела себя абсолютно спокойно и сдержанно. Хуриджихан вообще отличалась нежностью, добродушием и миролюбивостью, а главное, предельной воспитанностью, как и подобает истинной аристократке, поэтому, даже если бы сейчас в этой комнате не было бы Михримах, то девушка не стала бы устраивать душераздирающие сцены, высказывать колкости в адрес законной супруги падишаха. А зачем? Не к чему тратить нервы на эту подлую женщину. В таком случае, Хуриджихан просто бы поздоровалась с Роксоланой и ушла бы. К счастью, юная султанша не являлась склочной натурой, напротив, она дружелюбна, но при всём этом в её сердце живёт ненависть, а её желание отомстить Хюррем за любимого отца очень сильно и сегодня это желание лишь усилилось.
Я так рада, что Всевышний даровал мне такую возможность помогать людям. – с улыбкой на лице сказала Хюррем, ответив на слова девушки.
- Даа… уж кто умеет помогать людям, так это ты! Помогла моему отцу отправиться в мир иной, тем самым и  мою несчастную матушку в гроб чуть не загнав, и меня с братом заодно любви отца лишила… Аллах судья тебе! А одной своей благотворительной деятельностью ты свои грехи не искупишь! – проскользнуло в мыслях султанши, которая слегка загрустила, вспомнив Ибрагима, но потом она услышала о празднике в гареме и вернулась из мыслей в реальность.
- Сочту за честь, госпожа. И должна сказать, вы очень гостеприимны, за что я хочу выразить вам отдельное спасибо, поэтому я с удовольствием приду поужинать в вашей компании. – кивнув в ответ, ответила девушка на слова Роксоланы, говоря по-прежнему с наигранной улыбкой. Хуриджихан ненавидела Хюррем, а находиться с ней в одной комнате было сложно, но всё-таки она держалась, чтобы не встать и не выбежать из покоев покойной Валиде-султан. Всю обстановку скрашивало лишь присутствие любимой кузины, которая, пребывая здесь и сейчас со своей маленькой дочерью, говорила о материнстве, в ответ на что Хуриджихан мило улыбнулась. Потом же дочь султана заговорила о предложении погостить у неё с Рустемом. Девушка не мало слышала о последнем, так как когда упоминалось имя ненавистной Роксоланы, то и про него говорить не забывали. Юная особа слышала от матери и её окружения, что у Рустема были напряжённые отношения с Ибрагимом и что он активно помогал Хюррем во многих её тёмных делишках, но в то же время Хуриджихан никогда не знала его лично, поэтому конкретного мнения об этом мужчине у неё не было. Посмотрим, что из себя представляет этот Рустем-паша...
- Благодарю за приглашение, мне будет приятно провести время с тобой и твоей очаровательной доченькой, а заодно увижу того мужчину, которому так несказанно повезло с женой и отцовством.
Хуриджихан действительно хотелось сблизиться с Михримах, ведь среди всех своих кузенов девушке особенно запомнилась двоюродная сестра. Султанша вообще одинаково любила всю свою родню, так как к счастью, девушке не привили разделение родственников на любимого народом наследника престола Мустафу и детей Роксоланы, ко всем ним юная султанша относилась равно.

Отредактировано Huricihan Sultan (30.11.2013 23:55)

+2

9

ЭПИЗОД ЗАМОРОЖЕН

0


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Долгожданная встреча или сюрприз, а приятный он или нет судите сами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно