Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Сложно заслужить доверие цветка, уже однажды втоптанного в грязь


Сложно заслужить доверие цветка, уже однажды втоптанного в грязь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники
Yasmin Hatun
Samir
ve Aybige Hatun

2. Дата и место
Наши дни

3. Описание сюжета
Ясмин встречает человека, которому многие должны быть благодарны за свое спасение.

0

2

- Эй, Хатун, да-да, ты, подойди!
Ясмин отложила в сторону вышивку, которую собиралась подарить одной из наложниц Шехзаде, своей бывшей подруге, которую в отличии от нее, допустили до гарема юного правителя. Ясмин же им не подошла, потому что уже однажды монстр забрал ее сокровенное, ее тепло и ласку, все то, что она могла бы подарить кому-то. Теперь, как и раньше говорил ей прошлый хозяин, с такой меткой, как у нее, она вряд ли кому-то будет нужна. Поднявшись с низкого диванчика, Ясмин подошла к Аге и присела в поклоне в знак уважения. Так делали все девушки в гареме, конечно кроме тех, кто подарит или подарил Шехзаде детей, но таких кажется еще не было.
- Выйди в сад и срежь несколько роз, чтобы украсить комнату Шехзаде. Давай только быстро.
- Конечно, Ага.
Ясмин была счастлива возможности выйти в сад, подышать свежим воздухом и искупаться в лучах ласкового солнца. Конечно свежий воздух был и в гареме, потому что сделан он был таким образом, что в нем был участок без крыши, дабы наложницы хоть иногда видели небо. Но сад, это было совсем другое дело.
В руках был маленький ножик, с помощью которого она должна была срезать самые красивые розы, но не те, что уже распустились и опадут, едва солнце коснется горизонта, а те, что лишь собирались распуститься. Таким образом к утру покои Господина наполнятся дивным ароматом, а бутоны роз распустятся и будут радовать глаз. Ясмин старалась быть полезной в гареме, ведь ни на что другое, как ей самой казалось, она уже не годилась. Шехзаде Мехмет, сын Повелителя мира отдал приказ казнить ее бывшего хозяина, и теперь она принадлежала этому дворцу. Ей было жаль лишь детей, которые так полюбились ей, и за которыми она старалась ухаживать, как могла, ведь чаще их родных матерей продавали сразу же. Теперь они учились в школе при Медресе, как ей сказали. Конечно жалко было не их, а того, что она больше их не увидит. Все они заслуживают счастья.
Ясмин срезала последнюю розу, согнула ножик, чтобы он стал безопасным и спрятала в складках своего платья.   Обычный наряд рабыни в гареме совсем не совпадал с тем, что носили Наложницы. Их наряды могли ей только сниться. Еще немного и она окажется на главной аллее, ведущей в сторону женской половины дворца.
Мгновение, и Ясмин не поняла, что произошло. Она упала, больно ударившись локтем. Розы рассыпались, а сама она теперь пыталась рассмотреть препятствие, которого тут раньше точно не было. Перед ней стоял мужчина, но лица его из-за яркого солнца рассмотреть было нельзя. Хатун ахнула, ведь кем бы она ни была, ни один мужчина, кроме Шехзаде Мехмета, не смел видеть ее лица. Евнухи конечно были не в счет. Ее могли запросто за такое наказать.

+1

3

Ни одна красавица, ни одна королева,
не сравнится с простой девчонкой,
чья красота из души идет,
доброта и воспитанность в крови течет…! ©

После того как он собственноручно отрубил голову Сахиру, Бахтияр, больше не был рабом. Он был, как и должен, воином, мастером, делающим лучшие луки. И сейчас должен был сообщить Аге о том, что ему необходимо для нового оружия Шехзаде, и так этим вдохновился, что мчался во дворец как испуганный змеей конь, и не приметил на своем пути девушки. Столкнулся с ней, роняя наземь.
А он устоял на ногах, ведь все ж мужчина крепкий. И предстал перед ней во всей красе. Статный, апрятно одетый. С саблей на поясе.
Скользнул взгляд его по лику ее, узнал тут же, в один миг. Та самая, Ясмин? Невероятно. Неужели он вновь встретился с этой красавицей…
- Здравствуй, луноликая Ясмин.
Проговорил хрипловатым голосом Самир, помог девушке подняться на ноги.
- Не бойся, это же я.. Самир. Помнишь меня?
Как же хотелось услышать, что она его помнит. Ведь она понравилась ему еще тогда, когда он увидел ее впервые. А когда шакал, Сахир ставил ей клеймо, Джабари держали трое, ведь он хотел помешать. Но один не смог справится, все же он не всесильный, к сожалению.
Сейчас он не думал о том, что их могут увидеть. Он не боялся, ведь ничего дурного он не делал. Лишь разговаривал с той, кому не против был бы подарить свою любовь. С той, которую хотел бы видеть матерью своих детей.
"Красавица, такая нежная…"
Подумал он про себя, понимая, что эта встреча намек, вот его судьба, эта вынесшая много бед, роза.

Отредактировано Samir (21.11.2013 18:35)

+1

4

Ясмин выдернула руку, словно обожглась. Когда только попала в гарем Шехзаде, ей и всем новеньким девушкам рассказали простые правила, в которые входило самое главное - с мужчинами не говорить, ни в коем случае не оставаться наедине, и не показывать лица своего - нельзя. Еще много всяческих нельзя, но все эти правила были ничто по сравнению с теми, по которым она жила, когда принадлежала работорговцу.
Мужчина представился, и перед глазами возникла картина из прошлого. Плечо словно обожгло огнем, снова. Ее держали двое, а Сахир, держа в руках раскаленное клеймо медленно приближал его к ее телу. А Самир отчаянно кричал. Его сложно было запомнить, ведь почти все его лицо было в крови. Но его глаза, горящие злобой по отношению к Сахиру, забыть было нельзя. И она видела его часто потом.
- Джабари?..
Неуверенно произнесла девушка и зажала рот ладошкой. Она заговорила с ним, если кто узнает, ее накажут, и это самое меньшее, что ей грозит. Ее могут выгнать из дворца Шехзаде. И она назвала его по тому имени, которое знала, по которому все его звали. Она знала, что так его кличут, а настоящее имя узнала только теперь.
Значит, Самир..
Она присела, сибирая розы, которые сорвала для покоев Шехзаде. Она должна была отдать их Наложнице, которая сегодня меняла шелка у наследника, а затягивать с этим было непозволительно. Нельзя говорить с ним, меня накажут, нельзя!
Ясмин собрала все цветы и снова поднялась, наткнувшись на испытующий взгляд темных глаз воина.
- Я ведь тебя должна поблагодарить, Самир? Но теперь я служу в гареме Шехзаде, если кто увидит, что говорю с тобой, накажут.
Хатун была напугана, ведь все, что она знала о наказаниях, она узнала у своего прошлого хозяина. За все, что он сделал, уже отплатил, и все, кто были им угнетены теперь имели более светлую судьбу. О Ясмин заботились, у нее были обязанности во дворце, и никто не относился к ней плохо.

Отредактировано Yasmin Hatun (21.11.2013 20:03)

+1

5

То как она испугалась, кольнуло сердце воина. Напугали ее этими запретами. А ведь он ничего дурного не желает. Он хочет лишь сделать ее своей, первой и единственной женой.
- Верно, тот самый, Джабари. Не бойся, я не позволю больше, чтобы тебе причинили боль.
Уверенно заявил мастер. Мысленно уже точно решив, что если кто решится на такое, лично отрубит руки.
- Ясмин…
Протянул он, но сказать ей о своих чувствах, оказалось не так просто. Сложнее чем идти в огонь адский. И сердце отчего-то так бешено стучит, словно он напуган, но бояться нечего.
"О всевышний.… Как же сложно признаваться в том, что на сердце!"

Стань моей радостью,
Стань моим светом.
Нежностью, шалостью,
Радужным цветом.

- Не нужно меня благодарить.. Просто, стань моей любимой.. А если увидит кто, то пусть рискнут прикоснуться к тебе. Я больше не раб, я воин, и свою половинку, защитить в силах.
И вновь на красавицу устремлен волевой, тот, горящий огнем, взгляд. Он серьезен как никогда. Тигр влюблен, и ни кто и ни что не умеет отнять его возлюбленную. Его тигрицу, нежную и грациозную.
- После похода, я буду просить Шехзаде, позволить нам, связать наши жизни в одну. Тогда я завоюю его доверие больше, и он разрешит.
Утопив непонятно откуда взявшийся страх, и смущение проговорил с уверенностью Самир. По его тону было ясно, он не шутит. Да и он не стал бы таким шутить.
Но позади, послышался треск, а после быстро удаляющиеся шаги. Кто-то, увидев их, убежал. Самир про себя зарычал как дикий зверь вышедший на охоту, но упустивший свой обед.

Отредактировано Samir (21.11.2013 21:40)

+1

6

Он произнес ее имя с такой нежностью, что она замерла. Неужели он питал к ней чувства после всего, что знал о ней, после всего, что с ней произошло. Ведь она была уверена, что ни один мужчина не захочет сделать ее своей, ведь она не была чиста. Или все это то, что сделал с ее разумом бывший хозяин? Вбили в нее эту истину, никто и никогда не захочет быть с ней, никто не полюбит рабыню, которая заработала своим непослушанием клеймо на свою чистую кожу. Но Самир говорил так уверено, что хотелось верить ему. И ведь правда, не смогла она забыть его глаз ... Но говорил он такие вещи, которых стоило бояться. Он хотел пойти против правил дворца, гарема. Ясмин сделала испуганный шаг назад. Что он предлагал ей? Стать его любимой? Что это значит для него? Он не раб больше, но она - рабыня в этом дворце. И никто, кроме Шехзаде и его великой матери-султанши не может решать ее судьбу.
Ясмин трудно было понять, влюблен ли воин или просто издевается над ней. А может быть он смеется? Конечно она была бесконечно рада, что он свободен теперь, да и к тому же делает какие-то красивые вещи для Шехзаде, возможно какое-то оружие, он же мастер.
А потом случилось непоправимое. Как же так, она ведь не сделала ничего плохого, даже не подумала об этом. А кто-то видел их, кто-то знает, что она нарушила правила, что разговаривала с мужчиной. Она навлекла на него беду. А вдруг теперь Шехзаде узнает, что Самир видел рабыню из его гарема, ... как ему могут донести подобное?
Ей показалось, что Джабари сейчас прыгнет в сторону того звука, как раненный лев за своей добычей, и Хатун инстинктивно схватила его за руках.
- Во имя Аллаха, Самир, спеши к Шехзаде, скажи, что видел простую рабыню случайно. Проси его о милости, иначе навлечешь беду на нас обоих. Никто не будет разбираться, и меня выгонят из дворца. Может милостивый Шехзаде даже не узнает об этом.
Казалось еще секунда, и Ясмин просто расплачется, роняя слезы на букет срезанных роз.

+1

7

Хотел догнать того, кто увидел их, но она остановила, ее нежная рука коснулась его руки, и сердце замерло, пропустило удар, и вновь запрыгало в грудной клетке как бешеное. Он поднял ее голову, нежно взяв за подбородок, вынудив смотреть в свои глаза.
- Посмотри в эти глаза, Хатун. Они никогда не врут. Загляни в них, и скажи, что ты видишь? Только не криви душой. Ты видишь в них смех? Ты думаешь, что в моих глазах ты опозорена? Видишь это?!
Вопросительный, горящий взгляд вонзался, кажется в самую душу девушки, словно нож.
- Я люблю тебя, дуреха. Это ты понять и увидеть можешь? Ты не простая рабыня. Ты прекрасная Ясмин, нежная и яркая как весеннее солнце, в лучах которого так много красок. Я не побегу оправдываться. Я пойду просить дать мне мое счастье, или убить, как воина.
Да, именно так, и никак иначе. Придется привыкать к прямолинейному, и смелому Джабари.
- И пусть решает, но с умом подходя к делу. Я выплачу ему все сторицей, верностью, и преданностью. Но прежде ответь на мой вопрос Хатун. Ты, станешь моей по своей воле?
Такой вопрос наверняка удивил девушку, никто и никогда ранее ни одной такого не задавал, но Самир не такой как все.
- Что скажешь? Отвечай, не медли. У нас, наверное, не так много времени. Мне еще к Шехзаде успеть нужно. Ну! Я жду, Хатун.

Отредактировано Samir (22.11.2013 11:09)

+1

8

Ясмин находилась словно во сне. Как такое возможно? Как такое может произойти с ней. Воин, Джабари, которому благоволит сам Шехзаде, захотел сделать ее своей. Это значит, что ей придется покинуть гарем? А ведь она только начала привыкать к той безопасности, которая ее окружает. Хоть и правила здесь были очень строги, но все Калфы и Аги относились к ней хорошо, а в некоторых случаях даже заботились.
Конечно иногда она с легкой долей зависти смотрела на любимиц Шехзаде, одетых в красивые наряды и смеющихся на небольших балкончиках гарема. Они жили отдельно от всех, а не в общей комнате. Спали на кроватях, а не на матрасах. Она прибиралась в их комнатах и знала, как они живут. Но даже эти дивные создания, которые не должны были ее вовсе замечать, относились к ней с нисхождением. А одна из них, красавица с рыжими волосами даже подарила ей шелковый платок, которых хранится теперь как сокровище, самое дорогое, что у нее есть.
Самир коснулся ее, дотронулся пальцами до ее подбородка. А место это обожгло огнем. Он спросил ее, готова ли она стать его. Он спросил ее желание, разве такое возможно? Этот мужчина был в ее глазах сильным и благородным, его спина никогда не гнулась перед хозяином. Но сможет ли она быть с ним, не помня своего прошлого. Но Самир предлагал ей будущее, которого в гареме у нее быть не могло.
Ясмин чуть сщурилась от яркого солнца, старательно не отводя взгляда от лица Самира.
- Да, я бы хотела этого.
И внезапно она испугалась своего решения. А что будет, если Джабари уйдет в поход с Шехзаде, а что, если он не вернется? Что если огонь, горящий в его глазах потухнет, и он не захочет быть с ней? Но это были лишь слабости Хатун, любой Хатун, в жизни которой появляется мужчина.

Отредактировано Yasmin Hatun (22.11.2013 13:21)

+1

9

Солнечные лучи медленными и пронзительными бликами проскальзывали по утреннему небу, даря удивительное чувство благодати, усиленное временем Рамазана. Принцесса сквозь стекло кареты наблюдала за плывущими мимо пейзажами и поездка в санджак перестала носить официальный характер, наслаждение от природной красоты захватило её мысли. Айше-Хафса Султан обрадовалась бы новости о сохраненной благосклонности друг друга своей племянницы и шехзаде Мехмета. Прошло несколько лет с их последней встречи, в ту пору он был ребёнком и Айбиге помнила его старание на занятиях мечами, проходящие под присмотром хранителя покоев. Нынче он возмужал и превратился в молодого юношу, управлявшего своим небольшим государством, с чем и собиралась поздравить его родственница. Не взирая на пробежавшую чёрную кошку между ней и Хюррем Султан, на отношениях с Мехметом событие не отразилось. С Хасеки была иная история; Айбиге не могла простить ей разлуку с Малкочоглу, вероломное предательство, облеченное в изысканную форму благонравия и заботы о принцессе. Больнее ранят самые близкие, Султанша скрашивая тяготные часы одиночества стала ей настоящей подругой и вверяя тайну своей души, доверчивая крымчанка рассчитывала на помощь со стороны мудрой женщины, вместо того жизнь Бали Бея оказалась под угрозой. Невольно девушка подверглась минутной грусти, которая могла поглотить во мрак размышления и долго висеть дамокловым мечом, но карета остановилась и в окружении Джайлан Хатун, приоткрывшую завесу возле двери, Айбиге миновала несколько ступеней. Перед ней стояла пожилая женщина с морщинистым лицом -  калфа гарема Шехзаде и доброжелательно всматривалась в неё карими глазами: - Добро пожаловать, принцесса, - опуская голову в поклоне, начала она- Вы, верно помните меня? Ранее я служила во дворце Повелителя когда вы приехали в первый раз. Айбиге и правда узнала женщину, улыбнувшись ей в ответ - Зирин Калфа, я рада видеть вас в здравии и в услужении нашему Шехзаде. Мягко ступая, крымская жемчужина отмечала умиротворение сада, в каждом уголке которого росли чудесные цветы и горящее небесное светило дополняло собой великолепие природы. Внезапно девушка услышала два голоса - мужской и женский, перекрывавшие друг друга будто в споре, с акцентом они разговаривали по-турецки и напоминали милое воркование, выдавшее романтическое настроение. Принцесса обескуражено взглянула на Зирин Калфу, которая покачала головой и выглядела удивлённой не менее самой девушки. Приблизившись к паре, крымчанка рассматривала открывшуюся ей картину: наложница гарема, отличимая по своей одежде стояла рядом с мощным мужчиной, устрашающего своим видом и напоминавшего в прошлом раба. Минуту Айбиге ничего не могла произнести от изумления и справившись с ним, обратилась к обоим: - Что вы здесь делаете? Хатун, ты часть гарема шехзаде и тебе должно быть известно какое наказание может постигнуть за подобные вещи. - переведя взгляд на мужчину, она пристально его рассматривала, выискивая знаки отличия на его теле и не испытывая никакого страха. Выросшая в мужском окружении, принцесса не была стеснительна в общении с ними, если то не касалась её сердца. - Кто ты такой и что делаешь рядом с наложницей гарема? - тёмные глаза внимали объяснением обоих, разум подсказывал: ничто не способно их оправдать. Собственность шехзаде не имеет прав на общение с кем ей заблагорассудиться и мужчина должен держаться на огромном расстоянии, без единой возможности коснуться взглядом лица наложницы.

+2

10

Она не ответила на все его вопросы, но это короткое Дя, я бы хотела этого прозвучавшее из ее сладких, и таких манящих уст, взволновало Самира. Его сердце замерло от волнения, и вновь затрепетало в груди, отмеряя мгновения радости в череде тусклых дней, проходящих, но ничем не запоминающихся. Хотя, ему грех было жаловаться на отсутствие приключений, в его жизни их было предостаточно.
- Все будет хорошо, Ясмин Хатун. Не сомневайся в этом, ни минуты.
Только и успел проговорить Джабари, как услышал голос, женский, более боевой, нежели у Ясмин, но такой же тонкий и мелодичный.
- Доброго дня вам. Не вините эту Хатун ни в чем, я виновен в том, что она здесь со мной, с меня и спрос будет. Но прежде придется вам выслушать и понять, и только потом выносить мне приговор.
Проговорил хрипло мастер, выступая вперед, и пряча у себя за спиной хрупкую девушку. Которую, поклялся защищать от бед.

Волк, никому не отдаст свою волчицу, он предан ей одной.
До последней капли крови, будет биться за нее. ©

- Мы с ней вместе пережили ад, в плену у одного работорговца. Я Самир Бахтияр, известный мастер-лучник, именуемый здесь как Джабари. Я, воин, преданный Повелителю, и Шехзаде. Тот самый раб, который, своей рукой, по разрешению Шехзаде, казнил своего хозяина. И я люблю эту Хатун.
Заявил мастер, слегка улыбнувшись крымчанке. Страха в нем не было заметно, лишь уверенность и сила. Он все хорошо понимал, это тоже было хорошо видно.
- Я видел ее раньше Шехзаде, и ее лик прочно засел в моей памяти, добравшись до сердца.
"Ну что же скажешь крымская роза?"

Отредактировано Samir (23.11.2013 15:48)

+1

11

Ясмин так бы и стояла на месте, как вкопанная в дорожку этого дивного сада, если бы не услышала уверенный женский голос. В ее голове сразу пронеслась тысяча мыслей, одна хуже другой. Самая близкая к истине на ее взгляд была и самой страшной. Ясмин думала, что эта девушка никто иная как Михримах Султан, венценосная сестра Шехзаде. Никогда прежде Хатун не видела ее, но слава о ее красоте разнеслась на все четыре стороны света. Да и говорили, что из всех Шехзаде она более всего привязана к Мехмету, а значит нет ничего удивительного в том, если она решила навестить его. Вот только для Ясмин и Самира это было не самое удачное обстоятельство. А уж тот факт, что Самир говорил с ней, словно на равных, только усугублял все. Хатун конечно же испуганно присела в поклоне.
- Прошу Вас, Госпожа, не гневайтесь. Никто из нас намеренно не искал этой встречи. Ага послал меня в сад за цветами, я не должна в дневное время быть здесь. А Самир спешил по поручению Шехзаде.
Ясмин еще раз подняла глаза на девушку, что одета была словно весенняя роза. Даже несмотря на то, что на ней был наряд для путешествий, выглядела она, как член династии. Для Ясмин не осталось сомнений, что перед ней Султанша, и даже хорошо, что она никогда не видела Михримах, иначе от растерянности не знала бы что сказать.
А Самир, которому нужно было только произнести чужому человеку, а не ей, что он любит ее, Ясмин подняла на него глаза и задержала дыхание. Неужели у них может быть шанс на счастье, и после того, что произошло с ними, и Джабари и юная Ясмин могут быть наконец, свободными. Но Самир уже был свободен, как говорили о нем, Ясмин же была спасена людьми из дворца Шехзаде. А если девушка попадает в гарем, то лишь один человек способен решать ее судьбу. Может еще и Валиде, но это лишь после десяти лет верной службы. Смогут ли они еще хотя бы раз увидеться? Сможет ли Джабари заглянуть в ее глаза? Что будет с теми, кто нарушил священный закон? Самир должен был уйти, как только заметил ее, уйти и бежать к Шехзаде, так как смелости ему не занимать. Он должен был! А теперь, что будет теперь? Когда кто-то, кого они не знают, заметил их и возможно уже доложил кому-то из Гарема, а теперь еще и главная Калфа гарема и юная султанша. О, Аллах, не оставь в эту трудную минуту.

+2

12

Мрачные тучи сгустились когда мужчина выступив защитником, начал говорить, укрывая от неё свое сокровище, являющееся по-прежнему собственностью Шехзаде, а значит, и Династии. Бровь принцессы изогнулась и приподнялась от удивления, похоже, говорящий не имел элементарных знаний османских законов и простодушно предполагал, что после признания в любви девушка станет свободной и сможет отправиться с ним на край света. Дочь крымского ханства сделала лёгкий знак головой и калфа моментально поняла что от неё требуется, подойдя к Ясмин, женщина взяла её под руку и отвела немного в сторону. Тем временем Айбиге подошла к Самиру на близкое расстояние, пристально смотря в его лицо: - А ты довольно смелый человек, раз признаешься в любви гаремной хатун в моем присутствии. Но знай: наш закон не прощает фривольности в общении с девушкой, кем бы она ни была. Мне понятны твои чувства, Ага и последствие их тумана, воцарившегося в твоей голове. Пока хатун является частью гарема, вы не сможете быть вместе, как ни старайся. Нельзя видеться, это запрещено и наказание постигнет ни одного тебя. Не жалеешь себя - подумай о девушке. Только Шехзаде Мехмет может освободить рабыню, подарив её статус свободной женщины...,- принцесса замолчала так же резко, как и начала разговор, слегка грустью наполнился её голос - Но это крайне редкое явление, на которое нельзя полагаться. Особая милость Шехзаде, если он сочтёт вашу историю правдоподобной и пойдет на встречу любви, вам несравненно повезет., - казалось бы уголки губ слегка приподнялись в улыбке, которая не явила себя, вбирая все обстоятельства истории, Айбиге отошла от мужчины, и размышляла о произошедшем. Спустя пару минут её тёмные глаза, цвета спелых вишень переместились на Ясмин Хатун, стоящую возле калфы: - Хатун, испытываешь ли ты ответные чувства к этому Аге?,- крымчанка видела перед собой юную прелестную девушку, ставшую заложницей неприятной истории и принцессе хотелось помочь ей не смотря ни на что. Встреча напомнила девушке их бережно хранимую любовь с Малкочоглу Бали Беем, которую оба предпочитали беречь в сакральном таинстве. Любой свидетель представлял собой опасность и мог стоить головы хранителю покоев, Повелитель не простит ему секретов относительно племянницы Валиде Султан. Мысленно соприкоснувшись с любимым сердцем, крымская жемчужина смягчилась, зная как в Стамбуле один мужчина подумал о ней в данную секунду, подарив частичку своей нежности и улыбнулся  в усы. Думы перешли к увиденному: непременно, если она будет присутствовать при разговоре с Мехметом, то встанет на сторону Ясмин и поддержит озвученное девушкой решение. Торопиться было ни к чему, Айбиге желала понять как два мира сошлись в этом саду возле трона правителя санджака, располагающегося всего в нескольких метрах от них. Рука Аллаха их свела или Ага прикрываясь своей любовью, решил похитить хатун из гарема; в таком случае не миновать ему праведного гнева Шехзаде.

+1

13

Самир не перебивал, слушал. Хоть он и был простым воином, но, одной из его достоинств было, умение слушать, и самое главное, действительно слышать своего собеседника, которым в данной ситуации стала незнакомая, судя по всему, приближенная к династии, или даже ее часть.
То, что Ясмин калфа отвела в сторону, напрягло Самира, но он не выказал своего волнения, лишь проводил их взглядом и вернул свое внимание Султанше.
- Спасибо за такие слова о моей смелости. Я знаю законы. Все от и до. И не нарушал ни один. Мы с Хатун встретились случайно. Мы не договаривались о встрече. Если я вру, разрази меня гром прямо здесь и сейчас.

И это кажется не тайна
Что люди с болью и мечтой
Всегда встречаются случайно
Hа равных грешник и святой
Представить страшно мне теперь
Что я не ту открыл бы дверь
Другой бы улицей прошел
Тебя не встретил не нашел…

Бахтияр перевел взгляд на ту, ради которой и умереть было не страшно, и улыбнулся, стараясь этим вселить в ее сердце уверенность. Воин, полюбивший ее сильный человек, и не сдастся.
Но между тем он видел каждую перемену в лице крымской розы, кажется, она прекрасно понимала их. Быть может она поможет? Да, именно. Здесь не сила нужна, а ум, и женщина в этом деле более искусной может быть. Самир это знал от своей матери, которую потерял, кажется так давно.… Но лик родной, женщины, давшей ему жизнь, он помнил, и никогда не забудет.
Ясмин, Самир ждал ее ответа, на вопрос Султанши. Она могла испугаться, конечно, и сказать, что не любит. Но он верил, что она скажет правду, ту, которую уже озвучила ему.

Отредактировано Samir (23.11.2013 20:23)

+2

14

Ясмин не могла поверить во все произошедшее. Всего час назад ее просто послали за цветами для покоев Шехзаде, а теперь она оказалась в ловушке между возможного будущего, между госпожой, и между своим собственным сердцем. Она никогда прежде не говорила с Самиром. Все, что она испытывала к нему было запретным, она принадлежала другому, и он был таким же, как и она. Лишь изредка они касались глазами друг друга, и единственное, что испытывала девушка в тот момент, был стыд, за то, в какую ситуацию она попала. Ее жизнь была предрешена, и как только она надоест, ее бы продали, и больше глаза Самира никогда бы не коснулись ее. Но Аллах милостив, он снова свел их вместе в одном дворце, вот только теперь он не имел права даже смотреть на нее. И вряд ли вообще знал до этого момента, что она была частью гарема Шехзаде Мехмета.
Мысленно Ясмин взывала молитвами к Аллаху, чтобы он уберег их от всех этих бед.
Госпожа спросила ее, и Хатун подняла на нее взгляд своих ясных глаз. Коран учит, что мусульманин может соврать, если его жизнь находится в опасности, сейчас жизнь Джабари несомненно могла быть в опасности, но лгать Ясмин не хотела, тем более Госпоже.
- Госпожа, я солгу, если скажу, что нет. Я всего лишь рабыня в гареме Шехзаде и не могу мечтать о большем. Но я и не хочу большего, мое сердце принадлежит Самиру.
Перед глазами снова кошмарная картина из прошлого. Вокруг только такие же рабы, как и она, но их души отравлены. Двое держат Ясмин, чтобы она не дергалась, когда будут ставить клеймо, а еще трое рабов удерживают Джабари, потому что лишь он один пытался помешать этому. Хатун плакала, кричала, и смотрела в его глаза полные боли. И тогда ей хотелось оказаться в его руках, чтобы он прижал ее к своей груди и успокоил, чтобы унял ее боль и страх перед будущим. Но она не могла и мечтать о подобном. А потом пришли люди из гарема Шехзаде Мехмета, они схватили хозяина, а всех его рабов забрали с собой. Мужчинам нашли работу, а юные девушки теперь были частью его гарема. Здесь все было иначе. И если Аллах свел вместе снова Самира и Ясмин, значит все, через что они прошли, было послано в качестве испытания.

+1

15

Айбиге осмотрелась, глазами она искала фигуру молодой девушки, которую судьба вручила ей ценным подарком - Джайлан Хатун много лет была её поверенной и подругой. Волнение за внезапно пропавшую служанку отразилась в тёмных глазах.
Что за место колдовское? Сначала пара влюблённых сердец напоминает мне о своей истории. Теперь Джайлан запропастилась куда-то. Странно, куда она могла пропасть в незнакомом месте. О, Аллах, неужели попала в новые неприятности, которые словно преследуют её!?
Принцесса взглянула на мужчину, исследуя его лицо и вдумываясь в каждое произнесённое им слово, отражающееся тоской на её лике - она с детства ведала чем и как заканчиваются подобные истории. Но ей хотелось верить в лучшее для возлюбленных стоявших сейчас перед ней и принцесса улыбнулась обоим, как переменчивое солнышко, решив помочь сохранить их любовь.
- Думаю, раз вы любите друг друга, Аллах будет милостив к вам обоим и поможет смягчить решение Шехзаде. Я сделаю все от себя зависящее, чтобы уберечь вас от судеб тех, кто пошёл наперекор судьбе. Наш Шехзаде Мехмет всегда отличался добрым нравом и справедливостью. Но сейчас вам лучше не оставаться наедине, а пройти с Зирин Калфой во дворец, чтобы поскорее договориться о встрече с Шехзаде...,- она резко прервала свою речь, краешком глаза заметив спешащую Джайлан, она бежала и выглядела очень взволнованно, что не могло скрыться от Айбиге. Все худшие опасения заплясали у неё в голове, пока хатун не достигла её и запыхавшись вымолвила: - Принцесса, вам пришло известие из Стамбула. Подобная фраза заставила вздрогнуть девушку и дрожь проявилась в руке, которая бережно взяла свиток. Она дотронется до его содержимого в одиночестве, затворив двери покоев и перечитает ни раз. Письмо исчезло в её ладони, скрытое от ненужных глаз и пересудов, оно ждало своего часа. Айбиге посмотрела на влюблённых и на прощание произнесла одну фразу: - Пусть Аллах поможет вам, - девушка доброжелательно улыбнулась и направилась в сторону дворца, вместе с любопытной Джайлан, пытающейся узнать побольше о мужчине с глазами полными любви к прекрасной хатун. Но крымчанка не любила сплетни и неторопливо ступала, думая о тех, кто остался в саду вместе с калфой. Она благоволила любви и надеялась соединить разлучённые судьбы, кто знает может быть однажды они вновь встретятся и перед Айбиге будет счастливая семья с маленькими детками!?

+1

16

Ответ Ясмин придал сил, успокоил сердце, не смотря на то что Самир прекрасно понимал, что будет сложно доказать, что зла он не мыслил. Но если на то будет воля всевышнего, он справится, и обретет свое счастье, и сумеет отдать радость красавице, которая живет в его сердце.
"Ясмин, благодарю тебя, за смелость твою. Дай Аллах, я не подведу твоих надежд, и разговор с Шехзаде не станет последним разговором в моей жизни.."
Короткий взгляд скользнул по возлюбленной Хатун, и отпустил ее, давая ей возможность уйти. Лучше так, чем пытаться помешать ей, и останавливать.
- Спасибо вам, Госпожа, вы очень добры в своих пожеланиях. Я отправляюсь в мастерскую, и буду там дожидаться, когда же наш самый справедливый Шехзаде, позовет, и позволит все рассказать. Спасибо…
Поклонился крымской розе, и, кивнув калфе, отправился в свою мастерскую. Впервые в жизни он испытал страх, впервые в жизни, дрожало сердце от переживаний, за нее, за ясноокую Ясмин.
"Я сражусь за тебя, если нужно, я огонь пройду, и воду. Я звезду с неба достану, и к ногам брошу твоим. Пока жив, любить не перестану. Ангелом стану твоим. И крылом своим тебя укрою, закрывая от бурь и от вьюг. Ты поверь мне, и улыбку подари свою!"
Как же сложно было не обернуться, чтобы еще раз взглянуть на нежную Ясмин. Но Джабари сдержался, и просто ушел, лишь подарив красавице добрую улыбку.
Чем дальше он уходил, тем сильнее сжималось сердце война, пережившее многое. Но это, казалось самым тяжелым. Не даром любовь называют порой тяжелым камнем.

Отредактировано Samir (27.11.2013 19:53)

+1

17

ЭПИЗОД ЗАМОРОЖЕН

0


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Сложно заслужить доверие цветка, уже однажды втоптанного в грязь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно