Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Вместе навсегда, или долгожданное счастье!


Вместе навсегда, или долгожданное счастье!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники
Ольга, Александр
2. Дата и место
Спустя год после похода.
http://remontin.ru/modules/photos/galerie/3914_5150357809.jpg
3. Описание сюжета
Они так долго искали друг друга, так долго боролись, за право быть вместе. И вот, наконец-то им позволено быть вместе, без сокрытия любви, без поиска потайных мест, где их никто не увидит.

+1

2

Только истинная любовь вечна ©

Все беды позади, бой за любовь, кажется, тоже уж пройден, и награда, его настоящая любовь. И ведь она вскоре будет рядом. Но как же сейчас страшно, и в голове рождаются страшные мысли. А вдруг что-то пойдет не так.. А вдруг, она уже не любит.… Какой стала его возлюбленная, ведь прошло не мало времени с последней их встречи..  Повстречала другого и влюбилась, забыв о старой любви.… 
Эти мысли не давали Александру, прошедшего путь от вора, до воина, покоя. Вскоре он увидит Ольгу, но теперь только понял, что не знает что сказать ей. Быть может ей и не нужны речи, и все увидит по его взгляду.
"Нужно успокоится, ведь  ждал этого момента так долго.… И она, наверное, тоже верила, что он настанет. Любовь не так просто сломить".
Убеждал сам себя Сашка, ожидая любимую в беседке на окраине дворцового сада. Погода была великолепной, не жара и не холод. Светлый весенний день. Птички щебечут, природа просыпается от зимней спячки.
- Ну, где же она, почему так долго?
Он все понимал, но волнение все же не давало ему ожидать спокойно. Выдохнул шумно, принялся мерить шагами беседку, словно от этого был хоть какой-то прок.

Отредактировано Alexander (11.12.2013 19:06)

+1

3

Прошло столько времени и  сейчас, когда  наконец бой за любовь, кажется, тоже уж пройден Ольга вдруг испугалась и в ее голове  пронеслись как ветер мысли: " А вдруг он изменился? Вдруг он больше не любит меня?" Все эти мысли пугали девушку и когда она  подошла к беседке на окраине дворцового сада ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. Он ждал ее. Она чувствовала это всем своим сердцем, всем своим существом. Медленно она поднялась в беседку боясь, что их обнаружат  она вдруг прошептала: -Господи, только бы с ним все было хорошо и мы были счастливы.- Она глубоко вздохнула и подняв на него  глаза улыбнулась.-Прости ты долго ждал меня...-сорвалось ее уст.
-Я верила, я знала, что Господь не оставит нас... -шептала девушка впервые так горячо и нежно. -Саша, мой милый Саша! Нам больше не нужно прятаться? - она смотрела на него и понимала, что он любит ее и что она любит его, и земля уходила из под ее ног. Больше она  не могдла ждать, не могла медлить и крепко обняла юношу, а из  глаз ее побежали словно реки слезы радости. Она ждала, ждала, что он ответит и боялась, что он оттолкнет ее, не примет ее чувств. "Если я не его, если он любит не меня то видит Бог, что я уйду. Единственный он мой.  Я жизнь, воздух, сердце. Печаль моя будет мне траурным одеянием, если  он покинет меня. Но ведь прошло столько лет...Он и правда мог полюбить иную.  Здесь столько красавец, а кто я?" -думала Ольга обнимая возлюбленного.

+1

4

Время, как же оно неумолимо, быстро утекает, не успеваешь оглянуться, как прошел год, а за ним и другой. Время, то самое, что меняет людей до неузнаваемости. Старит, порой портит характер, делая из добрых и отзывчивых последних негодяев, ставя перед ними непосильные для преодоления преграды. Но, для Ольги и Александра время оказалось не таким жестоким. Он был все тем же парнем, добрым, не смотря на все невзгоды, что пришлось пережить, и он все еще любил эту прекрасную девушку, похожую на богиню лесов. А ее этот взгляд, посмотришь и лишишься дара речи. Вот и сейчас, когда ожидание в тишине, такое долгое, и мучительное закончилось, и до него донесся ее голос, сердце замерло в груди. Сразу, все на свете перестало существовать. И пусть теперь хоть все и вся растворится в вечной тьме. Они теперь могут быть вместе, и, наконец, он может обнять ее, и сказать, как любит, и как было плохо без ее нежных объятий, и без ее улыбки, которая подобно солнцу и луне освещает все для него.
-
Нет, больше не нужно прятаться, не нужно бояться. Теперь я с тобой.
Ответил он совсем тихо, так чтобы услышала лишь его любимая, и больше никто. Он обнял ее и сам чуть не пустил слезу. Поверить что такое счастье возможно и для него, простого кузнеца, узнавшего, что такое плен, война, и голод. 
- Оленька, моя радость, мой свет.… Наш путь был труден, но мы смогли его пройти. Теперь все будет хорошо. Я теперь воин Повелителя, и мне позволено выбрать себе жену. И я выбираю тебя. Ты же будешь моей…
Полу утверждение полу вопрос, ибо в глубине души,, не смотря на то как она обняла его, как нежно говорила, обращаясь к нему, все равно искрился страх, готовый в любую минуту разгореться пожаром в душе.

+1

5

Счастью Ольги не было придела. Ей не верилось,  правда, что вот их уже ничего не разделяет и ничто им не помеха. Но это и пугало ее. Она нежно смотрела на юношу и ласково улыбалась ему. Когда волнение поутихло и дар речи вернулся девушка начала говорить: -Я буду твоей, даже если Султан и все боги мира будут против я все равно буду твоей. Все дороги ведут только к одному сердцу, только одно солнце светит мне днем и согревает меня и только одна луна освещает мне путь. Это ты, Саша, ты! Ты мое небо, и ты жизнь моя. Я никогда не переставала тебя любить и видит Бог ты мой, как на земле, так и на небе. –от нового прилива чувств Ольга едва могла дышать, но продолжала – Если ты не любишь меня, то я не стану держать тебя любовь моя. Ты волен как сокол. Жизнь не изменила тебя и так как ты волен выбирать себе жену, то выбери ее! Если я не ослышалась, то на твое предложение я отвечаю согласием. Перед людьми и богом, перед султаном и женами его я готова поклясться, что стану тебе не только женою, но и товарищем и другом твоим. Но я боюсь, о столько волнения в груди моей! Как же мы будем жить? А если тебя вновь заберут у меня? О нет, Саша, милый я клянусь, что не отпущу руки твоей. –она присела на скамейку и ожидала. В ее глазах уже пылал такой знакомый пожар. Вся она казалось вспыхнет и загорится. Все мысли ее были лишь о нем. Лишь за него она боялась, лишь он был ее жизнью и ее воздухом.
-Ответь же мне! –вопрошала Ольга. –не покинешь ли ты меня впредь? О, не томи любимый!  Время жестоко и беспощадно, и скоро я должна буду покинуть дворец и вернуться к отцу и матери, что воспитали и накормили меня здесь, и кто знает, когда мы свидимся!

+1

6

Ответ Ольги придал Александру уверенности в том, что наконец-то и у них все будет хорошо. Она не разлюбила его. Не соблазнили ее богатства здешних правителей и купцов различных. Которые могли дать ей все, в то время как ему только предстояло встать на ноги. Он только завоевывал доверие, и вставал на ноги. Только теперь в нем видели не просто русича, не просто неверного, в нем разглядели талантливого кузнеца, способного из груды бесформенного металла сделать произведение искусства, пусть и опасного.
- Да, теперь я волен выбирать. И я выбираю тебя, и только тебя! Моя прекрасная Оленька.
Начал Александр. Время, конечно, немного изменило его, появились новые шрамы, он из мальчишки, превратился в сильного мужчину, способного защитить свою любимую, закрыв ее собой, как щитом.
- Я не оставлю тебя больше. Никогда. И никому тебя не отдам. Мы вскоре встретимся вновь. Я приду договариваться с твоими кормильцами о том, чтобы забрать тебя, сделав своей женой. Теперь я все же воин, мне не откажут.
Прошептал он на ушко милой, обняв ее крепко-крепко. Тут их никто не мог видеть, а значит, можно было ненадолго отпустить чувства, дать им волю.
- Придется принять их веру. Но это для меня теперь не так важно, ради того чтобы быть с тобой, я пойду на все. 

+1


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Вместе навсегда, или долгожданное счастье!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно