Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Belle

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s39.radikal.ru/i085/0909/17/f52da407877d.jpg
1. Участники
Рустем-Паша, Хюррем Султан, Ибрагим-Паша
2. Дата и место
Наше время, дворец в Стамбуле
3. Описание сюжета
Histoire d'amour et de desir ©

Отредактировано Rustem Pasa (27.12.2013 15:27)

+1

2

Рустем прибыл во дворец уже почти к самой ночи. Да, он знал, что Сулейман рассорился с супругой и уехал проведать Мустафу. Что стало причиной, а что следствием - он разберется на месте. Пока что его интересовал совершенно другой вопрос. Он быстрым шагом идет по коридору. В своем темном кафтане он чем-то отдаленно напоминает католического священника (да, партию Фролло тут исполняю я). Вот и нужная дверь, перед которой он замирает и переводит дыхание.
-Доложите Султанше о моем приходе, - в его темных глазах на мгновение сверкает и тут же затухают искры. Сердце в груди бьется чаще. Да, Паша знает, что с ним будет за такое! Знает, что Султан немедленно отрубит ему голову! Но в какой-то момент даже это перестает его волновать. Да и что есть жизнь без той, о которой думаешь по ночам, о которой грезишь при свете дня! Даже тот факт, что он был женат на ее дочери, не останавливал сейчас Рустема. Да, он любил Михримах и видел себя только с ней. Но болезненная страсть к рыжеволосой Султанше и дикое влечение не оставляли его в покое.
-Султанша готова вас принять, Паша, - служанка открывает перед ним дверь, и он проходит внутрь. В глазах снова загораются искорки, и он, как завороженный, смотрит на красавицу перед ним.
-Султанша, - Рустем медленно подходит к ней, слоняется, стараясь сдерживать себя.
Как наваждение какое-то просто! О, Аллах, помоги мне!
Хюррем ему что-то говорит, но он и не слышит ее слов. Он смотрит на нее, чувствуя, что падает в омут ее глаз, что не может уже адекватно мыслить и отвечать за свои действия. Внезапно он оказывается на коленях перед ней, берет ее за руку, подносит к своим губам и целует.
-Султанша, прошу вас: не отталкивайте меня, - его голос очень тихий, он почти перешел на шепот. Где-то в груди гулко колотится его сердце. Кажется, он испугал ее своим внезапным порывом вспыхнувшей страсти. Если бы сейчас в эту дверь вошел Повелитель, то Рустем точно лишился бы головы. Но ему уже все равно. -Султанша, - он снова целует ее руку и поднимается с колен. -Позвольте мне быть с вами, - в омутах его черных глаз пляшут огоньки пламени страсти. Да, он знает, что Султанша состоит в продолжительной связи с Великим Визирем Ибрагимом-Пашой. Но ведь и Рустем не претендует на главное место в ее сердце. Он жаждет обладать ею. Жаждет так, что мутится разум, и он не может спать ночами. Чтобы избавиться от такого наваждения, ему нужно поддаться своим желанием. Прямо здесь и сейчас!

+1

3

Мысли Хюррем занимала, чудесная книга, в которой описывались прекрасные чувства двух влюблённых, которым не суждено было быть вместе. Именно тогда в двери вошла служанка и сказала, что Рустем Паша хочет поговорить с ней. Естественно, султанша мигом отложила книгу и встав поприветствовала вошедшего Рустема  своей улыбкой. Интересно, что-то случилось, что паша прибыл в такой поздний час. Может что-то с внучкой, Михримах? Всё её внимание было приковано к паше, который выглядел немного иначе, чем обычно.  Она спросила у него про жену, про государственные дела, но Паша просто стоял перед ней в немом молчании, которое начало нервировать и слегка выводить из себя Хюррем. Может он заболел?
Но вдруг Паша  упал на колени, на колени перед Султаншей, чего - чего, а подобного не ожидала Хюррем до последнего. Он взял её руку и прижал к своим губам.  Хюррем ощутила его сильное  и частое дыхание, казалось, что даже стук сердца можно было услышать в этот момент... и не только Рустема, но самой Рыжеволосой Султанши.  Внутри неё все задрожало, будто слова Рустема пробирались под кожу, затрагивая Хюррем за самое живое.
-Султанша, прошу вас: не отталкивайте меня- сказал паша Хюррем, которая словно статуя застыла перед ним. Но она не отнялат руку, её рука продолжала покоиться в руках паши.
В голове туман, ничего не понимая Хюррем слушала речи паши, о том, что он хочет быть с ней рядом. Конечно, любой женщине приятно внимание мужчины, если конечно он не:
Раз - муж твоей дочери.
Два -  Паша великого государства твоего Мужа!
-Рустем...-она все еще держала свою руку в руках Рустема и даже не думала вынимать её. Почему? Хюррем понятия не имела. Ей нравился этот порыв её зятя? Возможно, даже больше чем нравится.
-Но..Но ты муж Михримах. Мой дочери, Рустем - будто током по телу пробежалось имя её любимой дочери. Но сейчас даже Михримах волновала её не так сильно, как мужчина стоявший перед ней. Султанша набрала по больше воздуха.  - Нам нельзя быть вместе и всё что ты делаешь недопустимо. Тебе или знать Рустем! Между нами ничего не может быть! – на удивление , её слова звучали не в укор или с призрением, наоборот очень мягко и понимающе, словно не только он признался в своей страсти к Хюррем, но и Хюррем поддерживала эту страсть. -Если Повелитель узнает, отрубит твою голову! Он никогда не простит тебе подобного! И не только Повелитель придет в ярость, но и Ибрагим, твой любовник,  не меньше….-совесть, внутри Султанши, многозначительно приподняла бровь.  Второе Я предупредило её, но Султанша благополучно его заткнула.  Она поддавшись порыву не отошла от Рустема, что стоило было сделать мудрой жене и заботливой матери, а наоборот приблизилась настолько близко, что могла почувствовать дыхание Рустема на свое коже…лица.  – Это недопустимо.- очень медленно и тихо, будто их могли подслушать,  она проговорила эти слова понимая, что если не отойдет то дело может кончиться не  самым лучшим и целомудренным образом.  Сделав усилие, она немного отошла от своего зятя.

+1

4

Ибрагим-Паша медленно шел по коридору из покоев Султана. Повелитель после очередного бурного скандала с Хюррем решил навестить Мустафу, оставив все дела на Паргали. Роксолана периодически закатывала сцены Сулейману, но мало кто знал, что причиной этих ссор был Великий Визирь Ибрагим-Паша Хазрет Лери. С самого первого дня, когда Хюррем появилась в гареме, Паргали обратил на нее внимание. Они тайно встречались, обманывая всех вокруг, на протяжении нескольких лет. С каждым разом им все труднее становилось скрывать свои чувства, им доставляло истинное удовольствие крутить Сулеймана, завоевателя и Повелителя всего мира, вокруг носа.Они оба рисковали, но риск казался им разумной платой за любовь.
Вчера они условились, что Хюррем вновь устроит Сулейману скандал, после чего тот отправится в гости к старшему шехзаде. Роксолана боялась, что Махидевран сумеет использовать эту ситуацию и повлиять на Повелителя, но Ибрагим успокоил ее, сказав, что третья жена султана полностью доверяет Великому визирю и не будет мешать.
Он остановился перед дверью, ведущей в покои Хюррем. Стражник поклонился ему.
- Паша. Позвольте, я доложу.
- Не нужно, - взмахом руки Ибрагим остановил его. - Госпожа ждет меня.
Перед визирем распахнули двери, и его взору предстала странная картина. Хюррем и Рустем-Паша стояли друг к другу ближе, чем следовало бы по этикету. В глазах Хюррем Ибрагим прочел страх...

+3

5

Рустем сам себя не помнит и не узнает. Что с ним вдруг такое случилось, что Хюррем Султан стала вызывать в нем такие помыслы и желания? У него кружилась голова от аромата ее духов. Она приходила к нему в таких снах, о которых бы он никогда и никому не решился бы рассказать! Паша уже просто не мог выносить эту пытку дальше - ему нужно было что-то сделать, иначе он просто рисковал сгореть в огне своей внезапно вспыхнувшей страсти.
-Султанша, - его немного хриплый голос сейчас звучит совсем тихо. Атмосфера в комнате настолько напряжена, что одно громкое слово может разбить на осколки его робкую надежду вместе с этим скомканным объяснением. Рустем уже на коленях перед ней. В голосе слышится мольба. А что он еще может поделать и что сказать? Сердце гулко стучит в груди, то замедляя, то убыстряя свой бег. Да, он все прекрасно понимает. Между ними целая пропасть: он женат на ее дочери и любит ее, над его головой уже занесен топор палача ее мужа. Но он ничего не может с собой поделать. Не может и не хочет. Ведь он пришел сюда, стоит здесь на коленях, целует ее руку и говорит такие слова! -Я все прекрасно знаю и помню. Поверьте, Султанша, я долго думал, прежде чем решиться прийти к вам и открыться. Я люблю Михримах и не хочу гневить Повелителя. Но это... это сильнее меня! - Рустем уже стоит совсем рядом с ней, и она его не отталкивает. Это вселяет в него надежду. Надежду на то, что, возможно, хоть в этот вечер она ему ответит взаимностью. -Я не боюсь умереть. В мире есть вещи намного страшнее смерти. А, пожив немного, понимаешь, что главный ад как раз здесь, на Земле, - он снова переходит на шепот, ощущая ее дыхание, ее горячее дыхание. Сердце на мгновение замирает и бешено рвется вперед. Всего лишь миллиметры отделяют их губы от поцелуя. -Да, это - недопустимо. Но еще более недопустимо снова и снова переживать эти муки, Султанша, - Хюррем делает шаг назад, но Рустем так просто не собирается сдаваться. Если бы рыжеволосая нимфа не хотела бы, то она давно бы оттолкнула его и поставила на место. Он видит, что она колеблется, не в силах перейти черту. Что ж, свою черту он уже перешел и сможет ей помочь сделать тоже самое. Вот они снова слишком близко друг к другу - непозволительно близко! Искра уже проскочила, принося с собой пламя пожара страсти. -Султанша... - паша тяжело дышит, будто от быстрого бега. Внутри него бушует ураган эмоций и страстей. Еще немного и...

+1

6

Приятное тепло стало разливаться по телу Султанши. Очень нежно она  своими губами губы Рустема, слишком нежно. Он ответил ей поцелуем, покрыв её губы своими. Поцелуи были все жарче все настойчивее и продолжительнее.  Это было приятно, восхитительно. Что-то новое, неожиданно ожило внутри Хюррем. Паша медленно положил Султаншу на кровать и начал гладить её рыжие волосы, не переставая целовать её. Свои руки Хюррем так же запустила в волосы Рустема…Вот его поцелуи уже обожгли и так разгоряченную шею Султанши...
Она, резко отшатнувшись от Рустема-паши, пытаясь отогнать мысли  и образы возникшие в её голове. Она сжала кулаки, с такой силой, что ногти чуть ли в впились в кожу, дабы помочь Султанши прийти в себя.
Она набралась сил и все же решила ответить на те сладкие речи, которые говорил Рустем.
-Я жена Султана Сулеймана, которому ты служишь. Как ты смеешь приходить ко мне, Рустем! И вести себя подобным образом, О Аллах!
Но Рустем будто не слышал Султаншу, он подошел опять слишком близко в очередной раз сократив расстояние между ними. Только что расслабившееся тело опять натянулось как струна, ожидая чего-то. Она продолжала смотреть в глаза Паше, хоть и говорила она вполне серьезным тоном, каким подобает Султаншам; твердо и ясно. Но на Рустема - это не действовало. Но что врать, Хюррем хотела накрыть губы Рустема своими, как это было в её подавленных мыслях и «плохая» сторона поддерживала её. Не успев, опомнится, она почувствовала на себе дыхание и губы Рустема, а еще…она поняла, что в комнате они не одни и за ними следят два разгневанных ока Ибрагима Паши. Как от полыхнувшего огня Хюррем отпрянула от Рустема и повернулась к Ибрагиму, который только что узрел сцену между ней и зятем.
Может сказать ему, что Рустем поцеловал меня по ошибке?  Случайно.  Ну или просто выпел лишнего. С всякими бывает, тем более с хорватом такое бывает подавно.  Да, в конце концов, Ибрагим в таком же положении, что и Рустем. Если мой Сулейман узнает не сносить им головы обоим! Да, Ибрагим мой любовник, приходиться говорить ему о сладкие слова о любви. Но Сулейман, чтобы не произошло, он всегда будет в моем сердце, а я в его. Моя душа - это он. Но разве Ибрагиму нужно знать об этом? Нам хорошо, Султан не знает, что еще нужно для моего счастья?- мысли пролетали как искры в голове Хюррем Султан. Кажется, она перестала дышать от воцарившегося внутри неё напряжения.
Несколько раз моргнув и всё же сделав несколько глотков воздуха  ей пришлось нарушить молчание.
-Добрый вечер Ибрагим-паша. Рада видеть вас. –она обошла Рустема и направилась к паше, на лице которого был то ли шок, то ли злость. Понять, она, к сожалению не могла. – Вы могли бы постучать, прежде чем войти! Мы как раз говорили о Вас с Рустемом. – указав жестом на хорвата и повысив голос, сказала Хюррем, стараясь вести себя как можно более непринужденно, так будто она не целовалась с мужем своей дочери на глаза у любовника. –Не так ли, Рустем?
Все её мужчины были в сборе, кроме как Сулеймана, но если бы был здесь он, то сейчас перед ней стояли бы не Рустем и Ибрагим, а только головы от них.
-Не им судить меня. –подумала Султанша сложа руки на груди и слегка улыбаясь своими «гостям»

+1

7

ЭПИЗОД ЗАМОРОЖЕН

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно