Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Кинжал


Кинжал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/PLGKg.gif
1. Участники
Esmahan Sultan, Alexander
2. Дата и место
17 декабря 1541 г. н.э. (среда) = 19 шаабана [VIII] 948 г. хиджры
Действие происходит в кузнице.
3. Описание сюжета
Юная Султанша, заприметив у кого-то из старших красивый, украшенный каменьями кинжал, решает что, хочет и для себя такую красоту. Пригодится он ей, или же нет юную красавицу, не интересует. Просто хочется, чтобы был. Для того чтобы заказать себе кинжал Эсмахан Султан отправляется к кузнечу.

Отредактировано Alexander (13.02.2014 20:52)

0

2

-Госпожа, мы нашли кузнеца, - поклонившись, сказал евнух. Эсмахан улыбнулась.
-Хорошо. Завтра направимся к нему, - она на миг замолчала, призадумавшись, - главное - чтобы мама ничего не узнала. Не хочу расспросов, - вздохнула девушка и приказала служанкам начать подготовку ко сну, - а ты можешь идти, - сказала она евнуху. Тот, вновь поклонившись, вышел из покоев юной султанши. А Эсмахан с приятным ощущением легла спать.
Все началось несколько дней назад. Султанша случайно услышала разговор мамы и тети Хатидже. Мать говорила, что хочет заказать кинжал. Но... зачем он ей? Шах-и Хубан отличалась удивительной сдержанностью и спокойствием, Эсмахан и не помнит, что ей кто-то переходил дорогу. Она имела уважение среди народа, поэтому и защищаться было не от кого. Юная султанша искренне недоумевала, почему ее мать решила заказать себе такое "оружие". Но вчера он попался ей на глаза - изящный, с тонким блестящим лезвием, а ножны и рукоятка были украшены драгоценными камнями. Невольно этот кинжал заворожил Эсмахан, и она решила: "Хочу себе такой же! Нет, даже лучше!". Пока девушка не задумывалась о его назначении - просто хотелось, чтобы он был. Потому она сразу вызвала своих слуг и приказала разыскать в столице одного из лучших кузнецов. На удивление Эсмахан, его нашли очень быстро. Вот тогда султанша точно решила, что посетит его на следующий день и сделает заказ.

-Если мама спросит обо мне - скажи, что я во дворце и скоро вернусь, - объяснила Эсмахан служанке и, накинув капюшон, направилась к экипажу. Слуги открыли дверь, и девушка, присев на край скамьи, почти сразу задремала. Разбудила ее служанка, объявляя о том, что они прибыли в столицу. Выйдя из кареты, султанша направилась за евнухом, что вел ее к кузнецу.
Рядом с кузницей было ужасно душно. Пришлось снять капюшон. Поправив чадру, девушка приказала позвать мастера, а потом и сама зашла в кузницу. Она становилась в проходе, ожидая, пока кузнец обратит взор на нее.
-Здравствуй, - начала разговор Эсмахан. Дышать становилось тяжелее с каждым мгновением, плотная ткань чадры будто не пропускала живительный воздух. Улыбнувшись, юная султанша сняла ее, - значит, ты и есть тот самый кузнец Александр, - заключила Эсмахан, смотря ему в глаза.

Отредактировано Esmahan Sultan (14.02.2014 16:06)

+1


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Часть истории » Кинжал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно